*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда с "РИО" не "в доле".
Сообщение16 Добавлено: 12 июн 2012, 07:03 
Persona non grata
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 03.05.2012
Мое имя: ****
Nakira писал(а):
Вот! И я того же мнения! Рио-гавно! Хотя многие, наверное, мне скажут, что и горячо мною любимый падован не айс, но я хотя бы в нем уверена! Ничего лишнего, ничего грязного, ИМХО отличное качество и адекватная цена (5 кг волнушьего стоит 433р, т.е. чуть ли не в 2 раза дешевле рио)!

К Падовану тоже бывают вопросы, к сожалению...Лично я там встречала и непонятно что, похожее на помёт. А когда выбираю из Гранд Микса окрашенные бисквиты(?) или овощи-фрукты - руки становятся грязноватые однозначно...Поэтому мне больше нравится падовановский Натурал Микс...Правда тщательно его на чистоту не проверяла.
Но таки склонна думать, что нет идеальных кормов. (sad)

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 12 июн 2012, 07:13 
В стае

На форуме с: 14.05.2012
Изображений: 4
Мое имя: Тамара
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Я уже слышала не лестные отзывы о падоване, но я сама им кормлю уже не первый год- никогда ничего подозрительного не находила чесслово! Но я обычно беру 5 кг упаковками натуралмикса и не в магазине, а от опт. поставщика (jazuk)

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 12 июн 2012, 07:21 
Persona non grata
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Мое имя: ****
У нас падовановские корма продают по 0.5 и 1 кг...Надо уточнить в магазине на предмет 5-кг упаковок. Может, возьмут и такой заказ. Спасибо. (smile)

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 26 июн 2012, 16:55 
Проба пера

Мое имя: оля
Я начинала с "Любимчика", потом, попав на форум, почитав информацию и отзывы о кормах, стала покупать "Рио" и "Верные друзья" в вакумной упаковке, не могу сказать, что идеально чистый корм, попадаются и веточки, палочки и пыль остается на дне пакетов, жучки, правда ни разу не попадались. Так и стала покупать эти корма из-за разнообразия и доступности, а Престиж Бельгийский редкость для наших магазинов, то привезут, то нет. Удивило, что в "Верных друзьях"овощи-фрукты попадаются зерна кукурзы, арахис целиком - мои попики разгрызть это не в силах и это все выбрасывается, может у кого-нибудь и грызут. В Рио очень мелкий овес по сравнению с Триолом(монокорм) просто убитый какой-то. Сейчас читаю, что Рио нехороший корм, может, конечно, и так, но где гарантия, что не испортят любой другой, это с одной стороны, а с другой я бы поменяла на другой(когда выздоровят),но еще не решила какой - надо купить несколько видов и сравнить.

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 30 июн 2012, 09:50 
В стае

На форуме с: 11.06.2012
Изображений: 28
Мое имя: Татьяна

У меня тут были проблемы с кормом, брала Рио- для средних, основной рацион. Нормальный корм был. и семечки крупные и чистый. И стоит он у нас 75 р за полкило, а вот падован 250 р за кило, Престижа вообще нет. я этой осенью буду по отдельности на работе зерно выписывать и смешивать. Травки муравки уже запасать начинаю..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Когда с "РИО" не "в доле"
Сообщение21 Добавлено: 01 июл 2012, 15:30 
Становится на крыло

На форуме с: 07.06.2012
Мое имя: Елена
Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своим отношением к корму "Рио". Когда-то кормила своих птиц этой зерносмесью, но потом перевела своих волнистиков на "Престиж", а амадинам покупаю зерно на птичем рынке у партнёра нашего форума Amadina.Ru, Ольги Анатольевны, и составляю зерносмесь сама. Отказалась от "Рио" по одной простой причине - корм грязный. И вот сегодня, увидев, что у меня в хранилище зерносмеси не очень много, а я волнуюсь, когда зерно у меня заканчивается, решила пойти в местный зоомаг и подкупить корма в пачках. Ни "Престижа", ни "Падована" не было, поэтому пришлось купить то, что было, а был только "Рио", купила 7 пачек для амадин и 1 для волнистых попугаев. На птичку поеду только в следующие выходные, поэтому вынуждена была подкупить зерна для успокоения души. Ведь птиц у меня порядка 50-ти хвостиков и побоялась, что им не хватит того, что у меня осталось до следующих выходных.
На что я расчитывала при покупке "Рио" сегодня? Да не на что, просто купила потому, что не было больше никакого. Вскрыла пачки, пересыпала в коробку где храню корм...Ну что тут сказать, зерносмесь стала ещё грязнее. В некоторых пачках попадались какие-то палки, размером около 5см, и даже камешки попадались; пыль, грязь, шелуха - всё это осталось и стало ещё больше. Перемешала...руки грязные, не очень приятные ощущения остались. А мысль о том, что этот корм будут есть мои птицы, заставила меня хотя бы его просеять и продуть, завтра буду промывать и сушить.
Не хочется больше вообще покупать этот корм, отдаёшь 90р. за 500гр, так ещё и просеивай его потом и промывай. К кормам других торговых марок претензий нет, зерносмесь чистая. Значит можно ведь производить чистый и качественный корм, было бы желание. Я написала на своём форуме "восхищение" кормом в их теме "Рио онлайн", вот теперь жду, что ответит представитель.
Конечно, говорят "больше грязи, шире мордочка", но это не тот случай. Мы всегда боимся проблем со здоровьем у наших птиц, боимся отравлений, да даже расстройств кишечника опасаемся, а тут такая зерносмесь...И ведь хвалёный пробиотик не поможет, добавленный в "Рио", потому как мои птицы, например, эти белые гранулы просто не клюют, я высыпаю их с остатками корма и шелухой.
Станет ли корм "Рио" чище - покажет время, а пока покупать его своим птицам повременю. Буду просто заказывать корма других торговых марок заранее. Вот так, наверное, будет надёжнее во всех отношениях.

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 01 июл 2012, 17:06 
Освоившийся

На форуме с: 14.04.2012
Мое имя: Энигма
Человек, который составил такой подробный и непревзятый отчет (Ленорка (smile) ), много лет занимается птицами сама и много знает историй и оценок других заводчиков, потому как является руководителем дружественного нам сайта.
Спасибо за оказанное внимание! (friends)

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 01 июл 2012, 21:47 
Модератор

На форуме с: 29.05.2012
Изображений: 62
Мое имя: Виталий

Собствено поддержу всех, в РиО тож разочаровался (dash) , муср и камни присуствуют!? Будем думать о дальнейшем выборе корма... (n an attack)

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 06 июл 2012, 13:34 
Освоившийся

На форуме с: 27.06.2012
Мое имя: Любовь
Мы с птичками вообще очень уязвимы... Я покупаю Престиж (Бельгия) и привыкла таки ему доверять. Зато все с чем я сталкивалась на Родине научило меня пользоваться услугами друзей - чтобы мне прислали свежие кедровые шишки, привезли из Узбекистана грецкие орехи с собственного или соседского дерева... Как-то купила орехи на рынке (в сезон и по высокой цене, как отборные), попугаи заработали отравление, по виду (я раскалывала на половинки) были нормальными, на вкус (я пробовала), вроде, тоже. Только попробовав привезенные свежие, поняла, что разница есть! Урожай у рыночных был совсем не новый... Потому никак не могу доверять родному производителю... К слову, купила в Испании (просто из интереса) копеечный корм (меньше 1 евро полкило), он был не особо хорош, но чистый! Почему же здесь грязный выпускается?
А о пробиотике не знаю... я бы не стала его постоянно добавлять, есть у меня на этот счет свои домыслы, а с другой стороны, была у меня добавка из США (уважаемая фирма), рекомендуется к постоянному применению, так там пробиотик присутствует...
Да, про РИО собственно ничего не знаю, т.к. не покупаю), просто в целом у меня какой-то скептический взгляд на Российскую продукции этого сегмента, к сожалению.

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 06 июл 2012, 13:59 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр

Offtopic: Любовь, а что у Вас за птички? Расскажите тут???

Вернуться наверх

Сообщение26 Добавлено: 06 июл 2012, 18:20 
Освоившийся

На форуме с: 14.04.2012
Мое имя: Энигма
Спенгл (инсайдерская информация (Shopot) - если Любовь выложит тут своих птичек, то это будет
бомба! (Aga) И украшение нашего форума точно!!!!!), просите и требуйте настойчиво!!!
Я тоже присоединяюсь!!!!

Вернуться наверх

Сообщение27 Добавлено: 06 июл 2012, 18:25 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр

Синяя птица писал(а):
просите и требуйте настойчиво!!!

Так уже же))) Люба создала свою темку.. (Winks) Мы все по колено в шоке и с интересом ждем продолжения (:-|-:)

Вернуться наверх

Сообщение28 Добавлено: 06 июл 2012, 22:30 
В стае

На форуме с: 12.05.2012
Мое имя: Юля

Что-то читаю я эту темку и не по себе. Последний раз купила РИО обычный рацион и ещё по пол пачки оставалось для экзотов и лесных. Смешала, всё проверила... Чистый, пахнет приятно... Странно. Может до нас ещё эти "новшества" не дошли...
Но всё равно думаю переходить на Престиж, хотя бы попробовать... Но РИО у нас кушается хорошо, всё до зёрнышка последнего... (Ттт)

Вернуться наверх

Сообщение29 Добавлено: 09 июл 2012, 17:00 
В стае

На форуме с: 11.06.2012
Изображений: 28
Мое имя: Татьяна

Yuyu
Может тот который в наших краях продается, в другом место производится? мне тоже нормальный попадался.. а людям вон плохой (Nе vkurse)

Вернуться наверх

Сообщение30 Добавлено: 11 июл 2012, 17:47 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Не разу РИО не брала, т.к. есть Престиж. Но вот почему то РИО дорогущее, понять не могу.
И в зоомаге его очень рекомендуют (Nе vkurse)
Я пришла что то посмотреть и мне сразу про РИО,
Отвечаю, что набрала Престижа,
Продавцы стали советовать тогда зерно для проращивания
Я опять не поняла- зачем спрашиваю оно мне если у меня все до зернышка прорастает и с Престижа. Тогда отстали.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Вход | Регистрация