*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда с "РИО" не "в доле"
Сообщение46 Добавлено: 10 сен 2012, 22:30 
В стае

На форуме с: 30.05.2012
Мое имя: Юлия
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Рита, если для проращивания, то можно было и не выкидывать. Тщательно промыть и вырастить на травку.

Вернуться наверх

Сообщение47 Добавлено: 10 сен 2012, 22:38 
Освоившийся

На форуме с: 06.09.2012
Мое имя: Рита
Не...я лучше престиж буду проращивать

Вернуться наверх

Сообщение48 Добавлено: 17 сен 2012, 16:11 
Освоившийся

На форуме с: 27.07.2012
Мое имя: Татьяна
Я тоже, пожалуй, вступлюсь за РИО. Я кормлю своих птиц РИО+ Престиж Премиум. Бывает, что пачка попадается не очень, но, в целом, лично у меня нет нареканий на корм. По составу, как мне кажется, РИО получше Падована. И РИО для проращивания тоже вполне нормальный продукт. Прорастает нормально. Правда, я предпочитаю покупать не готовую смесь, а зерна по отдельности.

Вернуться наверх

Сообщение49 Добавлено: 22 сен 2012, 21:40 
Становится на крыло

На форуме с: 28.05.2012
Мое имя: Оксана
Мы кушаем РИО уже долгое время, в Москве в Барбосе на Семёновской покупаем, там стоит недорого, рублей 45 за 0,5 кг, семечек там не так много, как в Padovan (начинали когда-то с него), попадается не пыльный, да, бывают иногда палочки, но жуков и пр. мне еще не попадалось, а как раз таки в Padovan я одного нашла, а еще чей-то помет. Так что спорить, что лучше, можно очень долго, ни один корм не идеален (dont know)

Вернуться наверх

Сообщение50 Добавлено: 23 сен 2012, 02:43 
Модератор

На форуме с: 29.05.2012
Изображений: 62
Мое имя: Виталий

Непоседа писал(а):
Купила Рио
Что то похожее на какахи птичьи, честно стало противно.
Изображение

13330787498900334.gif мне тоже попадались, но я их выбрасывал...... (combs a head)

Вернуться наверх

Сообщение51 Добавлено: 23 сен 2012, 09:53 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 27.06.2012
Мое имя: Любовь
То, что на фото, мне кажется, скорее какая-то засушенная часть растения (например, подсолнуха).

Вернуться наверх

Сообщение52 Добавлено: 01 окт 2012, 12:58 
Освоившийся

На форуме с: 28.09.2012
Мое имя: Татьяна
Из всего ассортимента в наших магазинах - приходиться брать Рио, потому как все остальное еще хуже по качеству (dont know). А импортные корма для крупных птиц нам вообще не завозят... (sad)

Вернуться наверх

Сообщение53 Добавлено: 01 окт 2012, 14:15 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Любовь а писал(а):
То, что на фото, мне кажется, скорее какая-то засушенная часть растения (например, подсолнуха).
Эта так называемая "часть растения" растворилась в воде, так что это что то биологического происхождения, учитывая то что оно состояло из двух видов, белого, и черного, предположу что это птичий помет. (crasy)

Вернуться наверх

Сообщение54 Добавлено: 01 окт 2012, 14:57 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Купила как то Рио для проращивания полное г (vomits) Прорасли только зел.бобы. Вобщем мой совет такой !Вы все можете проверить качество вашего корма,если зерно прорастёт,значит оно хорошее(т.е живое)а если нет,то зерно(мёртвое) и давать его птицам не имеет смысла.Кстате есть смысл и проверить Престиж.Орехи там кедровые почти все пустые!Кстате попробую в следуший раз его прорастить.Я уже стала покупать корм в мешках и делать смесь сама.Зерно всегда свежее ,прорастает,и пшеница,и овёс ,просо,пайза.Ещё бы где сафлор найти никто незнает где продают чистый без добавок (broom) ???

Вернуться наверх

Сообщение55 Добавлено: 01 окт 2012, 18:10 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 27.06.2012
Мое имя: Любовь
lemonka, да, кедровые орехи там почти все пустые (crasy) Но зерна прорастают! Я воду из поилок в растения иногда сливаю)), видимо, попадают единичные зерна, потом в горшках вырастает подсолнечник и мелкая травка!)
А зерна я опасаюсь... спорынья какая, не дай Бог.

Вернуться наверх

Сообщение56 Добавлено: 02 окт 2012, 02:51 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Любовь а писал(а):
lemonka, да, кедровые орехи там почти все пустые (crasy) Но зерна прорастают! Я воду из поилок в растения иногда сливаю)), видимо, попадают единичные зерна, потом в горшках вырастает подсолнечник и мелкая травка!)
А зерна я опасаюсь... спорынья какая, не дай Бог.

Зёрна на рынках не покупаю,только на базах там всегда свежее,пшеницу заливаю водой и промываю стоит сутки,воду меняю несколько раз в день и потом лопают с удовольствием,сухую ни разу не ели,овёс запариваю в термосе и даю,просо,пайзу промываю и сушу,вот как то так,маш проращиваю,кстате сою можно? (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение57 Добавлено: 31 окт 2012, 11:57 
Освоившийся

На форуме с: 27.10.2012
Мое имя: Светлана

Я кормила своих "Рио" около полугода. Мне с кормом везло: был чистый, с нормальным запахом. То, что оставалось на дне банки (после вскрытия содержимое пакета пересыпалась в более подходящую емкость с крышкой) - какая-то крупная серая с белым пыль - выбрасывалось с последними 3-4 ложками корма (которые я из-за этой пыли и не давала). Никаких гадостей в пачках мне не попадалось. Да и дешевый это корм (в зоомагаз 70 рублей за пачку 0,5 кг, в гипермаркете на стойке с зоокормами нашла даже по 49,5 рублей за пачку).
Но потом как-то Рио стал заканчиваться и пришлось в магазине купить "Ваку" для мелких и средних (в красной картонной пачке) - и очень даже ничего. Ради разнообразия. Вторую пачку, впрочем, покупать не стала. Но останавливает от постоянного применения то, что пачка картонная.
С Рио постепенно перешли на самодельную смесь: сначала был Рио, потом Рио+смесь в равных пропорциях (около 2 недель), теперь только самодельная смесь.
Так что трудностей перехода с Рио на другой корм не заметила.

Вернуться наверх

Сообщение58 Добавлено: 05 ноя 2012, 13:53 
Проба пера

На форуме с: 28.10.2012
Мое имя: Марина
Месяцов 5 назад купила РИО для проращивания,причем еле его нашла, Проростает ужасно, ооочень много всплывших зерен (vomits) . Да и стоит Рио основной рацион у нас в городе 100р за 500гр, а тот же Фиори 1кг 250-300р , Ну всеж я не удержалась и купила этот основной рацион- что называется разница на лицо(((( Животных и каках в нем небыло, он по сравнению с Фиори небо и земля!!!!!а пачку рио на корм голубям.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Когда с "РИО" не "в доле"
Сообщение59 Добавлено: 19 дек 2014, 13:20 
Проба пера

На форуме с: 06.06.2013
Мое имя: RIO
Уважаемые заводчики и владельцы птиц,

с 10 декабря 2014 года продукция для подкармливания птиц в природе «Питательные шарики RIO» и «Арахис в сетке RIO» выпускается в обновленной упаковке.
Изменения коснулись продуктов, выпускавшихся в лотках. Теперь продукты упакованы в прозрачную герметичную пленку, что сделало упаковку более современной, прочной и защищенной.
Изменения коснулись и веса «Арахиса в сетке RIO». В новой упаковке сетки с арахисом будут не по 200 грамм, а по 150 грамм.
В связи с изменением вида упаковки было принято решение изменить дизайн этикеток. К выходу новой упаковки мы приурочили новый слоган для продукции для подкармливания: «Теплая зима».
Мы надеемся, что выпуская этот продукт, нам удастся побудить покупателей проявить заботу о диких птицах, не улетающих в теплые края на зимовку.

С уважением,
TM RIO
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Когда с "РИО" не "в доле"
Сообщение60 Добавлено: 06 май 2015, 16:35 
В стае

На форуме с: 15.10.2014
Изображений: 249
Мое имя: Фаина
Я кормлю "РИО" уже полгода. Вроде бы пока всё нормально.. (smile) Но я тут почитала,фотки посмотрела,и решила-лучше я перейду на "Престиж",а то как-то стрёмненько стало... (vomits)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Вход | Регистрация