*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда с "РИО" не "в доле"
Сообщение61 Добавлено: 05 ноя 2015, 21:45 
Освоившийся

На форуме с: 19.06.2012
Изображений: 75
Мое имя: Елена
Прикольно, мне в магазинах Рио ни разу не навязывали, скорее я навязывалась. А мне советовали Верные друзья, весёлый попугай, и конечно же Вака и ещё какой то Султан. Вакой я кормила своих первых волнистых давным давно - ничего другого было негде купить. Птички вполне себе жили, но корм был пыльный, попадалось всякое разное помимо зерна.
Сейчас делаю смеси сама и дешевле и видно что мешаешь. Верные друзья тоже брала, по сравнению с Рио (для средних) проса больше, остального не много (а проса у меня, пардон и своего дофига по контейнерам рассовано). Но мои хохлатые любят в Рио копаться страсть, у меня закралась мысль о добавка как в вискасе для кошек. потом дошло - просто он за счет включений разноцветных интересней кажется, съедается как и обычная смесь, только софлор и сухофрукты мои бяки не едят совсем - часть корма сразу в утиль.
Спрашивается, зачем покупаю Рио - там есть канареечник, коноплянное семя и др. Отдельно канареечник у нас только Чика продается 500 гр за дорогую цену - и вот там действительно грязи... и включения - от овса до больших подсолнечных семечек, такое впечатление, что они их специально туда кладут - для веса что ли (combs a head) . "Коноплю" днём с огнем не сыщешь. Про остальные зёрна у нас в магазинах и не слыхивали. На рынке у бабулек брать боюсь, ну вот где они их взять могли - не на даче же выращивали... Хотя я раз сенегальское просо у мамы в огороде вырастила, но оно еле успело вызреть и на второй год мне уже не дали его посадить словами "нет у нас в огороде места для твоего тростника 2х метрового!". И его колосками дают, а канареечник ещё как то наколотить надо.
Покупаю Рио для средних основной - не часто, но ни разу не попадался грязный, зерна обычные по размеру. Пахнет зерном. В верных друзьях попадались палки от злаковых, и скукоженные засушенные части подсолнуха, что тоже в общем то не страшно.
Да что Вы о кормах для попугаев - я на днях какую то элитную гречку в магазине купила, так в ней какие то сушёные овальные штуки были - думала возьму подорожже дома быстро сварить не перебирая - сварила (sad) По моему "человеческие" крупы худший контроль проходят, чем корма для животных hihikaet.gif
Во всех кормах косяк может быть, для этого у нас есть - глаза, нос и мозг - открыл пачку, проверил. По составу и цене каждый сам решает, что ему подходит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Когда с "РИО" не "в доле"
Сообщение62 Добавлено: 08 янв 2017, 11:21 
Проба пера

На форуме с: 24.11.2012
Изображений: 2
Мое имя: Елена
Я много раз покупала РИО для своих птиц. Ничего плохого сказать о нем не могу. Сейчас кормлю РИО. Качество приемлемое и цена адекватная. Единственный достойный российский производитель кормов для домашних животных.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Вход | Регистрация