*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новинки от Рио
Сообщение1 Добавлено: 28 ноя 2013, 22:47 
В стае

На форуме с: 01.06.2012
Изображений: 4
Мое имя: Яна
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Кто, что скажет насчёт этих новинок

Изображение

Для здоровья и полноценного питания птицам необходим целый комплекс питательных веществ, включая белки, аминокислоты, витамины, минеральные вещества и др. Для обеспечения такого разнообразия важно с ежедневным рационом предлагать птице дополнительные корма. Универсальный корм – мягкий корм на яичной основе с добавлением разнообразных фруктов, ягод, а также ракообразных: гаммаруса и малька речного рака. Сбалансированная смесь этих ингредиентов в сочетании с натуральным медом делает корм особенно полезным и вкусным для всех видов птиц. Он прекрасно подходит для плодоядных и экзотических птиц, мелких и крупных попугаев, нектароядных птиц, в том числе лори, лорикетов и др. В соответствии с пищевыми потребностями плодоядных птиц, рацион отличается низким содержанием железа (менее 60 ppm). Добавка водорослей (спирулины) способствует усилению окраса птиц, а гаммарус и ракообразные делают корм прекрасным источником необходимых питательных веществ в период размножения, линьки, а также во время роста и развития молодых птиц.

Состав:

Хлебопекарные продукты,
Сахара (в том числе мед),
Фрукты и ягоды (изюм - 40%, ананас – 20%, папайя – 20%, рябина – 10%, можжевеловая ягода – 10%),
Продукты растительного происхождения,
Ракообразные (мальки рака – 70%, гаммарус – 30%),
Дрожжи,
Водоросли (спирулина),
Витамины,
Минеральные вещества,
Натуральный ароматизатор,
Антиоксиданты.

Пищевая ценность:
белки - 16%;
жиры - 10%;
клетчатка - 2%;
кальций - 1,1%;
фосфор – 0,6%;
йод – 1 мг/кг;
витамин А – 13000 МЕ/кг;
витамин D3 – 1300 МЕ/кг;
витамин E – 50 мг/кг;
витамин C – 150 мг/кг;
метионин – 50 мг/кг.

Рекомендации по применению: в зависимости от вида птицы Универсальный мягкий корм RIO может быть использован в качестве основного или дополнительного рациона. Плодоядные птицы (в том числе плодоядные голуби): используйте как основной корм. Предлагайте птице свежую дозу корма ежедневно. Лори и лорикеты: используйте каждый день как дополнение к основному корму – нектару и свежим фруктам. Волнистые попугайчики и попугаи: является дополнением как к основному, так и к яичному корму (может быть использован в пропорции 2/3 яичного корма и 1/3 универсального корма). Используйте два-три раза в неделю. Убирайте остатки не съеденного корма ежедневно.

Изображение

Для обеспечения птицы всеми питательными веществами и витаминами необходимо регулярно добавлять дополнительный яичный корм к ежедневной зерновой смеси. Яичный корм RIO произведен из цельных яиц с добавлением меда, витаминов и минеральных веществ. Дополнительный комплекс аминокислот, в том числе лизина и метионина, обеспечит здоровье перьев и их рост. Добавка йода - здоровье щитовидной железы, а включение в состав корма дрожжей – поступление витаминов группы В. Богатый белками и другими питательными веществами Яичный корм RIO является незаменимой добавкой во время роста, периода линьки, сезона размножения, а также для укрепления ослабленных птиц.

Состав:

Пшеничная мука,
Яйца,
Нуг абиссинский,
Конопляное семя,
Соевая мука,
Пшеничные отруби,
Дрожжи,
Обезжиренное сухое молоко,
Сахара (в том числе мед),
Минеральные вещества,
Микроэлементы,
Витамины (A, D3, E, B1, B2, B6, PP, B12, биотин, пантотеновая кислота),
Аминокислоты,
Натуральный ароматизатор,
Антиоксиданты.

Пищевая ценность:

белки - 15%;
жиры - 5%;
клетчатка - 3%;
кальций - 0,6%;
фосфор – 0,5%;
йод – 1,8 мг/кг;
витамин А – 13000 МЕ/кг;
витамин D3 – 1200 МЕ/кг;
витамин E – 12 мг/кг;
лизин – 125 мг/кг;
метионин – 55 мг/кг.
Рекомендации по применению: в зависимости от размера птицы суточная доза яичного корма составляет 1-2 чайной ложки. Для приготовления увлажните корм несколькими каплями воды, проращенными семенами или смесью из фруктов и овощей. Убирайте остатки не съеденного корма ежедневно. Для готового корма используйте отдельную кормушку. Используйте два-три раза в неделю. Во время периода размножения обеспечьте постоянный доступ птицы к яичному корму.

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 28 ноя 2013, 23:06 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Я бы не рискнула давать.
Многие добавки очень малого срока хранения. Да и хранения требуют специального. А как хранят зоомаги думаю многие знают как.
От РИО <при линьке> и то давать не стоит птицам, а тут...
Многие компаненты так вообще меня удивляют. И как понять <хлебопродукты>?
Зачем мука? Молоко? Йод? Про сахар и мёд вообще разговор отдельный.
Но я не спец и не химик. Может кто получше обоснует мои сомнения.

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 28 ноя 2013, 23:08 
В стае

На форуме с: 01.06.2012
Изображений: 4
Мое имя: Яна
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
маш-маш
Меня дрожжи смутили

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 29 ноя 2013, 00:14 
Коренной житель

Да меня многое смутило. :) :) :).
Дрожи тоже не понятно какие. Просто дрожи, мука, сахар...:) :) :). Да и то ли мёд то ли сахар, вроде для них как одно и тоже. Да уж.

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 04 дек 2013, 19:11 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Ну все нн так плохо, дрожжи как я понимаю пивные, сахар тоже не плохо, тем более это не основной рацион, можно и побаловать, да и мука не запрещена, даем же мы в период гнездований сухарную смесь. Но в свете последних событий с РИО, я бы побоялась что либо покупать, пока не будет официального заявления что в их продукции нет плесневелых грибов и сальмонелеза.

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 04 дек 2013, 22:03 
Коренной житель

Даже если и хороший продукт то в любом случае он требует спецхранения, а в зоомагах какое там уж хранение. А по сему большой риск. А жизнью птичы я бы рисковать не стала. ИМХО

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Вход | Регистрация