*

Вход | Регистрация

Правила форума

Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.

Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

• Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение1 Добавлено: 27 сен 2013, 01:56 
Проба пера

На форуме с: 27.09.2013
Мое имя: Оксана
1 - Чайка (да, не попугай, но крылья похожи.. и помощи другой не нашла)
2 - первую зиму не пережила, пол-года ей
3 - думаю девочка
4 - мойва, корюшка (нарезается все на треть и мельче. крупные не ест). говядина, курятина (тоже очень мелкими по 1-2 см). В поилку на 3/4 стакана таблетку кальция (компливит кальций д3 форте), витаминов птичьих капель 20. Попробовала добавлять в еду/воду жидкое мумие, не понятно как оно ей.
5 - летать не летает из-за травмы. Пока свободно бегает по комнате. Есть угол ее 30 на 40 на 30. бегала активно, а последние 2 дня и после стресса схемки сегодня подавленная. Мало того, ей словно холодно, ершится чуть, стоит на 1 ноге, голову в себя, не бегает как угорелая как день назад, пищу берет избирательно (что-то не по нраву, не хватает ей), хотя аппетит есть. Пару кусков как с голодухи съест, больше не хочет.
6 - животное это у меня одно всего
7 - проблема:
Перелом второго сустава крыла. Вот
Код:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=110970
Тема на другом форуме. Там пока глухо, а проблема не терпит.
Денег нет, перелом не простой.
Проблема в том, что недельку назад завернули крыло чтобы костная мозоль образовывалась. Но там ничего не срослось. Часть крыла висит на черти чем. Одна кость чернеет (какая была раньше не видела так как беспокоить птицу рассматривать не могла), другая нормальная с нервами и кровь может сочиться.

Фото:
Изображение
Видео может чуть четче
http://vimple.ru/902d3ae12ae943f59207a0f91f0f4c86

И ЕЩЕ при всей вероятной сложности проблемы у меня нет возможности СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ, КУПИТЬ ЛЕКАРСТВА. Да и домашние резко против. Рассматриваю вариант о передержке хоть на время мед. обходов, хоть вплоть до самой передачи в птичий приют. По возможности хочу вылечить через форумы. Но пока почему-то молчание.

на авке чайка которую подобрала и которой искала то да се. Звать Динь-Динь Озерная-Бегунок . Имени, уверена, своего никогда не слышала) Диня в моей памяти так и бегает как ребенок чистый и любопытный, пусть так и живет свободно и полной грудью.

Вернуться наверх

Теги
костная мозоль, чернота кости, открытый перелом крыла, чайка.
Сообщение2 Добавлено: 27 сен 2013, 08:35 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
damngra Первое о чем я вас обязана предупредить, такая птица не подлежит возвращению в дикую природу, скорее всего останется навсегда инвалидом. Вам придется либо содержать ее самой, либо подыскивать место в питомниках или зоопарках.
Сейчас вам нужно наложить шину на крыло, оставив доступ к ране. Как сделать смотрите личку. Рану промываем хлоргексидином, и обильно смазываем глазной тетрациклиновой мазью. А вет аптеке покупаем травматин инъекционный, и ветеринарный кальций. Травматин колем подкожно в грудину (выстричь это место) по 0,2 мл два раза в сутки. Лучше колоть инсулиновым шприцем. Кальций добавляем к еде, или заливаем в клюв по 1 мл раз в сутки, можно разбавить водой и разделить на два приема.
Еще назначаю антибиотики, тоже в личке.
Пока все.

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 27 сен 2013, 10:14 
Проба пера

Травматин ближайшую неделю не по карману. Всего 500-1000, а сейчас никак. Варианты договориться с теми у кого дома валяется ли в долг.. только знать бы у кого есть. Птице как эта отсрочка?

Можно название ветеринарного кальция?

А костная мозоль = неподвижность или как?

Большое спасибо за подробный ответ, пока все ясно. Возможно будут уточнения по шине или еще чему.

на авке чайка которую подобрала и которой искала то да се. Звать Динь-Динь Озерная-Бегунок . Имени, уверена, своего никогда не слышала) Диня в моей памяти так и бегает как ребенок чистый и любопытный, пусть так и живет свободно и полной грудью.

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 27 сен 2013, 11:19 
Коренной житель

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Ответила в личку.

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 27 сен 2013, 11:25 
Коренной житель

damngra писал(а):
А костная мозоль = неподвижность или как?

Для сращения переломов необходимо, как правило, не столько помогать сращению, сколько не мешать ему. Для формирования полноценной костной мозоли необходимо сочетание общих и местных условий. Таких как: локализация перелома, характер повреждения, смещение костных отломков, состояние мягких тканей, присоединение раневой инфекции. Поэтому в лечении переломов костей особое внимание следует обратить на устранение локальных факторов, негативно сказывающихся на процессе сращивания. Иммобилизуйте птице крыло, и выздоровление пойдет в разы быстрее. Не забываете ухаживать за мягкими тканями, и не допускайте присоединения инфекции. По хорошему вам надо накладывать швы, но не знающему человеку я даже не буду показывать как это делается. Будем надеяться что у птицы сильный иммунитет и хорошая регенерация.

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 28 сен 2013, 20:10 
Проба пера

Все. фактически на данный час проблема решена. хирурга нашла, с оплатой решили, будет ампутация без вариантов - формирование по-новой такого сустава фактически не реально, да и стоило бы 15 тыс., и крыло там дальше умерло, об анализах и операции договорились. только вот передержка не помешала? но уж на 1,5 недели поживет и на лестнице. Поставлю на клетку на чердачный этаж где нет котов табличку мол "будет до такого-то числа" и тп, дам контакты, - народ не тронет.

фактически вопрос сейчас только с дальнейшим устройством. А это реально вопрос. Так как в Сирине вольер чаек возможно переполнен. Надо думать.
Второй вариант и вообще не реальный это зоопарк, туда фактически не берут тем более чаек.
Больше подходящих приютов не знаю. В идеале бы полудикие условия. Может даже не в Лен области, ибо переправить это второй вопрос.

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 15 окт 2013, 00:02 
Проба пера

Код:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=110970&st=20&gopid=1579191&#entry1579191
- финал истории. Всем спасибо за всю помощь. тему можно закрывать. Всем добра.

Вернуться наверх

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ]