*

Вход | Регистрация

Правила форума

Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.

Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

• Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что-то с лапкой...(((
Сообщение16 Добавлено: 18 янв 2013, 18:50 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Скорее всего ударил или зажал где-то, возможно зацепился коготком и не смог освободиться при взлёте. Раз может поджать - всё нормально будет. Честно говоря я бы ничего не делал, но можете мазью от ушибов помазать дня три и лёгкий массаж не повредит.

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 18 янв 2013, 20:45 
Становится на крыло
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 08.01.2013
Изображений: 4
Мое имя: ---
komar писал(а):
Скорее всего ударил или зажал где-то, возможно зацепился коготком и не смог освободиться при взлёте. Раз может поджать - всё нормально будет. Честно говоря я бы ничего не делал, но можете мазью от ушибов помазать дня три и лёгкий массаж не повредит.

А если ему больно будет массаж вытерпеть? (cry)

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 18 янв 2013, 23:18 
Становится на крыло
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Изображение
Вот получше качество... Я неправильно выразилась, не вся лапка больная (вроде бы), а именно кончик переднего пальчика,область я выделила...

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 18 янв 2013, 23:28 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Stanza писал(а):
Но когда он ее поджимает-он ее пытается в кулачек свернуть

Ну чего тут панику развели, не понимаю? Итак когда птичка бодрствует она чаще всего опирается на две лапки, когда спит, или просто отдыхает, то поджимает лапку, чаще всего одну и ту же, это как у людей есть левши, есть правши. Поджимая ее птица сворачивает пальчики в кулачок!!! Если не сворачивает, значит болит, значит проблема. На счет силы обхватывания, у вас на обеих руках одинаковый жим, ну тот который проверяют на физ-ре. Наверно нет, потому что если вы правша, то левая рука будет у вас слабее правой, и наоборот. То же самое и у птиц. Не вижу смысла паниковать, искать проблему у малыша. Ваш мальчишка абсолютно здоров, просто в силу характера спокойный, да и с лапками у него все в порядке. Это я вам как хозяйка ручной стаи из 30 пухов заявляю. Все это пишу исходя из собственных наблюдений.

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 18 янв 2013, 23:47 
Становится на крыло

Непоседа писал(а):
Stanza писал(а):
Но когда он ее поджимает-он ее пытается в кулачек свернуть

Ну чего тут панику развели, не понимаю? Итак когда птичка бодрствует она чаще всего опирается на две лапки, когда спит, или просто отдыхает, то поджимает лапку, чаще всего одну и ту же, это как у людей есть левши, есть правши. Поджимая ее птица сворачивает пальчики в кулачок!!! Если не сворачивает, значит болит, значит проблема. На счет силы обхватывания, у вас на обеих руках одинаковый жим, ну тот который проверяют на физ-ре. Наверно нет, потому что если вы правша, то левая рука будет у вас слабее правой, и наоборот. То же самое и у птиц. Не вижу смысла паниковать, искать проблему у малыша. Ваш мальчишка абсолютно здоров, просто в силу характера спокойный, да и с лапками у него все в порядке. Это я вам как хозяйка ручной стаи из 30 пухов заявляю. Все это пишу исходя из собственных наблюдений.

Спасибо 133307860175005088.gif Я не ищу проблем у него, просто боюсь за него, переживаю... (feels shy) Мне просто не наплевать как он себя чувствует... Я думаю пальчик у него болит из-за того,что он мог ее повредить,когда переворачивал кормушку- мог придавить себе пальчик. Ничего,надеюсь скоро пройдет (dont know)

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 08 фев 2013, 00:13 
В стае

На форуме с: 06.10.2012
Мое имя: Аля
Как ваш пальчик?

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 08 фев 2013, 00:53 
Становится на крыло

пернатик писал(а):
Как ваш пальчик?

Всё хорошо, спасибо (Winks) .. Классная подпись (Laughter)

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 08 фев 2013, 01:10 
В стае

На форуме с: 06.10.2012
Мое имя: Аля
(feels shy) (Winks)

Вернуться наверх

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Вход | Регистрация