*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Синелобый красноплечий Фунт
Сообщение1 Добавлено: 21 ноя 2012, 14:34 
Освоившийся

На форуме с: 20.09.2012
Изображений: 53
Мое имя: Ирина
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Я все же решила завести отдельную тему по Фунтику. Появился на свет он в Чехии в августе 2010 года, а к нам попал в возрасте 7 месяцев. Парень ли он или девушка анализ не делали.
Изначально хотели приобрести суринамца, но покупая сурика то ли по незнанию продавца, то ли.... в общем у нас оказался синелобый красноплечий амазон номинального типа. И не жалеем. Вредину, хулигана, ласкушку, эгоиста очень любим всей семьей. Меня он любит, позволяет делать с ним все: и на спину положить, и за лапу почесать и в клюв поцеловать... мужу единственное доверяет - почесоны любимой игрушкой и не более. Даже безвинное предложение ореха может обернуться для мужа сильным укусом. Мужу достаются все нападения, укусы, синяки, раны. Сына Фунт тоже воспринимает как меня и вообще любит тусоваться на его плече.
В доме у нас из крупных есть еще жако-дикарь, который появился спустя год после Фуньки и естественно "хозяин" попытался навязать свои порядки гостю, но прошло время и серый освоившись стал доминантом. Отношения между зеленым и серым неоднозначные. То они целуются, то перышки друг другу перебирают и кормят друг друга, а то гоняют по квартире друг за другом, отбирают игрушки друг у друга, пытаются друг друга цапнуть... В целом они друг к другу очень привязаны и если Фунт улетает у нам на кухню, то начинает зывть его обратно.
ИзображениеИзображениеИзображение
Фунт немного говорит. Но чаще его разговор происходит когда он в возбужденном состоянии или когда чем-то озабочен. С удовльствием играют с сыном в прятки и каждый раз когда обнаруживал сына, то издавал свою коронку "эй, вы таааам!"
Фунтик моя птичка!
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Синелобый красноплечий Фунт
Сообщение2 Добавлено: 21 ноя 2012, 17:34 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Ира ,хорошо что решила завести темку!!!Фунт прелесть,а он назван не в честь Фунтика? (smile) Тот тоже любил путешествовать!!! 133307860175005088.gif

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 21 ноя 2012, 18:16 
Освоившийся

на этом их схожесть с тем Фунтиком, к большому нашему сожалению, и заканчивается (smile) Мы хотели выкормыша, суринамца, ласкушечку, ориентированного на людей..... мечты, мечты... Как выяснилось это не суринамец и ручнистость у него не совсем чтобы ориентированная на всех людей. Ну может он и выкормыш, но ориентирован он... (0!0) Это еще хорошее терпение у мужа, чтобы быть покусаным 133307852759008417.gif всегда. Почитала про синелобых, про номиналов, про характер их... так что знаниями вооружены, а значит защищены (n an attack)
У нас закралось подозрение, что это не Фунтик, а Феня (Фёкла). Будем врача вызывать и постараемся сдать на днк. Не догодались сразу и даже когда Коке делали тоже не ёкнуло, а так бы многое прояснилось 1333078598750045100.gif

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 21 ноя 2012, 19:02 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля

Ничего себе любовь у них с серым.)
Здорово, что решила завести тему.)
Я тоже присматриваюсь к амазонам, но уж очень много негатива в их адрес - кусаются, кричат и т.п. Но они очень красивые - яркие, как сенегалы.)

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 21 ноя 2012, 19:16 
Освоившийся

Graybird, чтобы ни говорили, но подвиды амазонов имеют каждый свой характер. И в противовес интеллекту идет противовес вредность и характер. У кого-то больше, у кого-то меньше. Лично я выбирала среди амазонов интеллектуала из желтоголового, желтошейного, желтолобого, синелобого красноплечего и синелобого желтоплечего. Желтоголовый самый дорогой, желтошейный редко встречается, синелобики красноплечие у нас редкость тоже, сам синелобик считается со вспыльчивым характером, оставался доступный желтолобый. Заказали, нам привезли коробочку, дома открыли, а оттуда вылез.... (binoklj.gif) синелобый красноплечий (laugh)

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 21 ноя 2012, 19:21 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля

Вот в том-то и дело, что если покупать птена, то могут обмануть или по незнанию продать не того либо гибрид.) То ли дело с жако и сенегалами.)

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 21 ноя 2012, 19:26 
Освоившийся

Я выбирала амазона по причине, что жако для меня был слишком "серьезной и коварной" птицей. Читала много и про тех и про других.... Положа лапу на сердце, сравнивая двух моих пухов.... на поверке дикарь жако по сравнению с выкормышем амазоном - ангел! Не утверждаю это по отношению ко всем серым и зеленым. Руководствуюсь сравнением двух своих. Если бы Фунт был дикарем, то это был бы вообще зеленый беспредельщик.

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 21 ноя 2012, 20:40 
Освоившийся

На форуме с: 24.10.2012
Изображений: 9
Мое имя: Дарья
Tesh писал(а):
И в противовес интеллекту идет противовес вредность и характер. У кого-то больше, у кого-то меньше.

Абсолютно с Вами согласна.Характер у них еще тот, и еще наверно они все таки очень эмоциональные попугаи.Могут быть очень нежными, а чуть что не так - вспылят и шашку наголо (n an attack)
Фунтик у Вас красавец. (good)

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 21 ноя 2012, 20:52 
Освоившийся

Dariar, спасибо. Я когда его увидела, сразу влюбилась.
вот такой он у нас эмоциональный
http://video.mail.ru/bk/tesh1/_myvideo/26.html мячик на крепкой длинной цепочке, но он додумался, что если лапой наступить, то цепочка будет короче и можно с шариком творить что хочется.....

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 21 ноя 2012, 21:59 
Освоившийся

...а еще у Фунта есть фишка греметь погремушкой в кормушке. Это занятеи у нас происходит ежедневно, и по несколько раз в день. Он может не кричать ежедневно, но погреметь - это святое. Не важно есть в кормушке корм, нет ли его... главное погреметь, сопровождая периодические грохотания своим возгласом как припевом.

http://video.mail.ru/bk/tesh1/_myvideo/25.html
http://video.mail.ru/bk/tesh1/_myvideo/30.html

а гремит он своим сокровищем. Периодически это сокровище отнимается Кокой (жако) и превращается в мелкие осколочки, тогда приходится доставать новую игрушку и возвращать обдленному ребенку. Игрушки выдаются одинаковые одновременно и одному и другому, но Кока свою уничтожает, а Фунт свято бережет. Коке главное сломать, а вот Фунт к своей такой игрушке относится, как к сокровищу. Не дай Бог муж тронет игрушку без спроса Фунта.... мужу не жить 13330787498900334.gif но есть моменты, когда Фуня сам приносит в клюве мужу свое сокровище, чтобы тот почесал ею желто-зеленую голову - это преимущественное право мужа. Будем втроем сидеть на диване: я, сын и муж, но Фуня прилетит с игрушкой на колено мужа и будет ждать, демонстрируя, держа игрушку в лапе чешет себе шею и голову.... (combs a head) "бери и чеши так!"
Изображение

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 22 ноя 2012, 00:18 
Освоившийся

Tesh писал(а):
Фуня прилетит с игрушкой на колено мужа и будет ждать, демонстрируя, держа игрушку в лапе чешет себе шею и голову.... (combs a head) "бери и чеши так!"

У нас Мартин точно также дочку просит что бы чесала (laugh) Зовет ее по имени и лапой чешет голову, сначала думали что совпадение, но нет ! какие же они умные - эти синелобые.

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 22 ноя 2012, 11:10 
Освоившийся

Dariar, он жако мало в чем уступает. Жак прямолинейнее, а этот тихушник... Прилетел на край дивана. Скучно ему. Чем развлечься как не покусать своего мученика? Как бы уткнулся клювом в диван и мимо меня не отнимая клюв от дивана чуть ли не на брюхе пополз к мужу. Тот за ним наблюдает ожидая, что взлетит и будет нападать. Ха! Подполз к руке, уткнулся клювом в палец, типа приглашая почесать... цапнул мужа до крови и улетел с чувством выполненного долга.
Но если бы он получил отпор, а такое бывает, то тут же ретировался ко мне на плечо и ох сколько было бы халостливой тирады, что "вот эвот" его обидел, как он возмущен, что "эвот" посмел так среагировать, погладьте меня, пожалейте бедного амазона....
типичная ситуация и реакция Фунта на появление мужа в комнате. После этого Фунт прячется меня на плече
http://video.mail.ru/bk/tesh1/_myvideo/32.html

вот пример подобного плача обиженого амазона...
http://video.mail.ru/bk/tesh1/_myvideo/31.html

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 22 ноя 2012, 11:32 
В стае

На форуме с: 16.11.2012
Мое имя: Ксения

Такой прехорошенький! Я вот тоже подумываю о приобретении амазончика:)

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 22 ноя 2012, 11:53 
Освоившийся

Они тихие бестии,хитрющие,мой когда меня цапнет по горячке, а потом увидит заколку красивенькую - обхаживает кругами - ну посмотри какой же я хороший,я ведь друг тебе и люблю тебя - дай заколочку попробовать (friends)

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 22 ноя 2012, 20:25 
Освоившийся

Teshвсе хотела у Вас спросить, Вы Фунту вольер еще не поменяли ? Видела Ваш вольер для корелл, все размышляю как бы что то аналогичное амазону сделать.Стекло и хочется и колется ,хочется что бы и красиво и не громоздко получилось.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.