*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наш Амазон Джек
Сообщение1 Добавлено: 22 янв 2014, 16:43 
Проба пера

На форуме с: 22.01.2014
Изображений: 14
Мое имя: Tdutybz
Здравствуйте, дорогие обладатели Амазонов. Наша история пока еще три дня, как появился у нас Амазон. Так вот, папа наш, принес сразу трех попугайчиков. Волнистых двух и Амазона. Мы с детишками были рады. И сейчас очень рады) Только очень много вопросов: как ?когда? почему и зачем? Очень хочется его приручить. Мы ему условия создали за один день. Два дня он сидел в клетке, на третий вышел и упал. Летать, как я понимаю, он не может. Когда к летке подходишь или к нему он шипит и кричит. Сейчас залез и сидит на коряге, которую папа наш ему сделал от одной стены к другой, метра два(фото кину). Думаю получилось очень хорошо, т.к. клетку пока не купили не успели. Надеюсь, на этих выходных купим. Уже есть варианты. А пока есть маленькая клетка. Корм и фрукты все даем. Очень много прочитала информации про Амазона. Все равно, хочется мнения от людей опытных. Так вот, муж купил у заводчика (если можно его так назвать), который держит птичек в теплых гаражах, с отоплением и ремонтом все под дерево (так мне муж сказал). Большие клетки, корм. Чисто все. Птиц у него много, разные виды. Выбирай на любой вкус. Амазонов 40шт., и наше потомство, из которого муж выбирал, 8 месяцев им. Определился, купил. В коробку засунули и привез. Кормить, поить и как ухаживать все просто: корм для крупных, фрукты и три дня держать в клетке, а потом можно выпускать. Так в принципе и получилось, на третий день я ему чистила клетку и он вышел. Лететь он не смог и я подставила ему большую палку. Перебрался и я перенесла его на корягу. Сейчас сидит, молчит, наблюдает, слушает. Вроде интерес у него есть. Но стоит на него посмотреть, как выпрямляется и дрожит. На волнистых смотрит, если близко подходят, пытается укусить, но я бы не сказала ,что агрессия большая. Ночью или рано утром Амазончик наш – «Джек» (Муж решил так назвать))) съел дольку мандаринки и кусочек яблока. Очень внимательно следит за детьми. Они кричат, играют и бегают (одной 7 лет и второй 2,5 года). Очень надеемся, что будет он к нам добрым. И читала, что такие дикие не будут разговаривать? Так ли это? Может, есть у кого советы? Что нам дальше делать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Наш Амазон Джек.
Сообщение2 Добавлено: 22 янв 2014, 19:30 
Проба пера

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 22 янв 2014, 23:07 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Евгения 27 писал(а):
Что нам дальше делать?
Как я понимаю, попугай попал в хорошие заботливые руки. (smile)
Имейте ввиду, что амазон не жако, и говорить так как болтают жако, амазон не будет, если вообще будет. Говорящие птицы это вообше редкость. Но руки опускать не стоит в любом случае. Сначала пробуйте приручать птицу, чтоб она к вам привыкла, а когда попугай будет вам доверять, тогда можно и учить заучивать слова и фразы.
(ps) Переедем в раздел амазонов.

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 23 янв 2014, 02:14 
Проба пера

Спасибо большое за ответ) Очень приятно. Хотелось бы узнать возраст нашего милого Амазона))) Если видно по фото, очень жду, хотя бы примерно. Сегодня вел себя спокойно,кушал яблоко и банан,но не пил. Лазил, интересовался веревками с узелками и качелями. Так же предложила палку,крикнул один разок и перешел, потом переставила на клетку,в нее не стал залезать. Перепрыгнул на крышу клетки,сидит там,ест там,шипит на меня,но все что даю,ест. Спит сейчас там же. Скажите пожалуйста,надо его сажать в клетку,в ночь? И какого подвида у меня Амазон? Спасибо))))

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 23 янв 2014, 02:21 
Администратор

Евгения 27 писал(а):
Скажите пожалуйста,надо его сажать в клетку,в ночь?
Желательно. А то мало-ли, автомобиль фарами в окно ночью засветит, птица может испугаться, взлететь и удариться во что нибудь, в результате травма если не хуже.
Евгения 27 писал(а):
И какого подвида у меня Амазон?
У вас синелобый амазон, по-моему молодой.

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 23 янв 2014, 02:44 
Проба пера

А если светильник оставлять? не яркий? У нас тупик улицы и машины практически не ездят. Клетка, мне кажется ему не нравится,так как очень маленькая. Как купим большую,попробую закрыть. А так,мне кажется он и так насиделся без общения. Если с детства сидеть в темноте и в клетке и так сразу двигаться и на палку идти-это прогресс. Очень реагирует на детей,вытягивается и слушает,не боится , как меня. Слушает йорка,как гавкает... Так хочется его погладить, но с другой стороны, хочется сделать все правильно . И спасибо,за комплимент, за заботливые руки))) Пока сама всего боюсь. И не хочу причинить боль или не удобство птичке. Постараюсь,сделать все как надо,только жду подсказок и правил... Сколько фруктов давать в день? Каши? Воду должен пить ? Витамины,они нужны каждый день? Как смотреть на самочувствие?

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 23 янв 2014, 02:55 
Администратор

Евгения 27 писал(а):
А если светильник оставлять? не яркий?
Можно.
Евгения 27 писал(а):
Сколько фруктов давать в день? Каши? Воду должен пить ? Витамины,они нужны каждый день? Как смотреть на самочувствие?
Фрутов давать в изобилии. Свежая вода должна быть всегда, менять несколько раз в день. Витамины рекомендуется давать в период линьки и в зимнее время. Но это все вы узнаете со временем. Не переживайте, появится некоторый опыт и все будет хорошо.

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 23 янв 2014, 03:22 
Проба пера

Спасибо, Вам огромное) Все равно переживаешь за такую красоту и хочется чтоб птиц был здоров. Мы до этих милашек , были обладателями нимфой и розелой. Нимфа у нас прожила 2 года,ручная стала,по здоровью вопросов не было. Ела каши,зерна,фрукты. Давалась в руки,очень любила спать с нами. Улетел, когда уехали отдыхать,свекровь не углядела. Решила нам проветрить. Он даже с кошкой общий язык нашел,спали и кусали друг друга. А вот Розелла,долго приручалась,хоть и купили ручную и с кольцом. Пищала и три слова говорила( привет,пока,Какоша) Много старалась повторять,но глухо и не понятно. А неделю назад,в один день,птица стала вялая. Перестала летать,все как то произошло быстро в два часа. В руки давалась,ласкалась,тихий час,дети спать. Решила посмотреть,почему так спокойно ни как обычно,а птичка уже лапки свернула(((( Сразу в вет клин. звонить,везти срочно и попытаться массаж сердца сделать. Ни чего не помогло. Отвезли в вет,сделали вскрытие,не обнаружили ни чего. Вот как такое бывает?

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 23 янв 2014, 03:30 
Проба пера

Еще вопросик,у нас холодно на кухне.(17-20 гр) Стараемся держать тепло обогревателем 25 гр,воздух сжигается, мне так кажется. Сколько гр,можно держать Амазону и волнистым? Волнистики приспособились хорошо,прошел почти третий день,а они и в клетку и на нас смотрят,пытаются сесть на голову.... Забавные такие)))

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 23 янв 2014, 03:50 
Проба пера

Напишите,пожалуйста рацион питания для Амазона?! Каши какие? когда и как? Фрукты? Я постараюсь выкладывать фото каждый день и поведение. Сейчас, Джек спит. На звуки не реагирует. Включала музыку.

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 24 янв 2014, 12:31 
Проба пера

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 24 янв 2014, 12:39 
Администратор

Евгения 27 писал(а):
Сколько гр,можно держать Амазону и волнистым?
Ваши 17-20 гр. вполне нормальны. К примеру, я держал волнистых в уличном вольере до морозов, даже когда был снег на улице. Главное чтоб не было резких перепадов температуры.
Евгения 27 писал(а):
Каши какие? когда и как? Фрукты?
Можете давать точно такие-же как и своим прошлым птицам.

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 24 янв 2014, 12:39 
Проба пера

Добрый день всем! Купили клетку,посадили Джека с помощью покрывала. Сидит, не ест,ни пьет. Вчера отобрал у волнистиков палочку для попугаев,сидят щелкуют волнистики,он подходит,лапой отодвинул ,забрал и ест сидит. Так хочется его потрогать,шипит но уже не так. К клетке можно спокойно подойти. Bojko Спасибо вам)

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 24 янв 2014, 12:50 
Администратор

Евгения 27 писал(а):
Bojko Спасибо вам)
Не за что ([hi) А клеточку нам покажите?

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 24 янв 2014, 13:01 
Проба пера

Фото вроде выложила. ??? Выше. Мы бу купили,большая вроде.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.