*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение61 Добавлено: 02 апр 2013, 14:09 
Проба пера

На форуме с: 06.10.2012
Мое имя: Оги
lemonka
У нас, как уже написал, дупло постоянно в клетке. Они любят просто спать внутри дупла тоже. Любят чего то копать, переделовать, грызть и т.д. Чего-то внутри себе воркуют. Им это нравится.

Капа не проявляет никакой агрессии ни к Жанке, ни к другим птичкам. пу пу пу

Даже когда чего нибудь друг от друга отнимают - агрессии нет, всегда кто то уступает.

Попробуйте гнездовой домик поставить снаружи клетки, так сказать нейтральная территория. Что бы они вместе его нашли. И когда привыкнут с ним можете убрать в клетке.

Вернуться наверх

Сообщение62 Добавлено: 02 апр 2013, 16:16 
Освоившийся

На форуме с: 16.11.2012
Изображений: 11
Мое имя: Helen
OgyG писал(а):
У Вас домик с 2 входа? Мальчик девушку не обижает?

У нас один вход в домик, в домике птицы нежно воркуют, а вот в клетке девушка иногда начинает бояться мальчика. Я купила им клетку 135 см в длину, но проблема не ушла, все равно им психологически мало места, поэтому они находятся в одной клетке только когда кто-то из нас дома, иначе - каждый сидит в своей. Очень комфортно птицы чувствуют себя без клеток просто в квартире, сразу начинают оборудовать себе укромное место и выгонять нас, но нет возможности предоставить им отдельное помещение.
У нас была кладка из 3-х яиц, 1-ое птицы сломали, во втором был птенец, но он не вылупился, а третье было пустое.

Вернуться наверх

Сообщение63 Добавлено: 02 апр 2013, 17:16 
Проба пера

Helen
очень, очень жалко насчет птенчика (у нас в первой кладки второй птенчик не вылупился), Вы не знаете причину почему не вылупился? Может быть недостаточная влажность в гнезде?
У вас домик в клетке находится? (много вопросов (smile) )

Наверно Вам надо попробовать классический домик для какаду - с два входа, домик поставить в клетки и тогда наверно самка зная, что есть возможность спрятаться, не будет боятся (чисто психологический эффект) самца.
У нас тоже нет возможность предоставить отдельное помещение, потому и стараюсь учесть при выбора клетки, домика и т.д. все возможности. При первой кладки получилось так, что гнездо было вне клетки и мы с супругой давали дежурства круглосуточно. Было невероятно трудно.

Мое, чисто субъективное мнение, что нельзя птичек держать в разных клеток, тогда они "включают" природные инстинкты защита территории от чужака и не наступает настоящая близость.

Советую попробовать гнездовой ящик с двумя входами - Т - образной форме или ящик параллелепипед с 2 входа и разделительная плоскость внутри.
Изображение
Изображение
Изображение

И обязательно возможность естественного или принудительного увлажнения.
Гнездовой домик необходимо быть постоянно в клетке. Так же постарайтесь сделать его из дерево, доски толщиной не менее 3 см. (я в столярной мастерской заказал, могу и для Вас заказать))

Продолжу позже, а то Капа внимания требует. (smile)

Вернуться наверх

Сообщение64 Добавлено: 03 апр 2013, 00:02 
Освоившийся

Цитата:
И обязательно возможность естественного или принудительного увлажнения.
Гнездовой домик необходимо быть постоянно в клетке. Так же постарайтесь сделать его из дерево, доски толщиной не менее 3 см. (я в столярной мастерской заказал, могу и для Вас заказать))

Увлажнение есть (мойка воздуха). Большое спасибо за предложение заказать для меня домик, но ведь я в Москве, а Вы? Еще спасибо за чертеж, а то я объясняю на пальцах свои идеи, поэтому не всегда получается то, что задумано.
В первую кладку вы создали идеальные условия птицам для гнездования: и настоящий пень, и свободу передвижений по комнате и результат оправдал ожидания (good)

Вернуться наверх

Сообщение65 Добавлено: 04 апр 2013, 00:27 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Helen
OgyGТоже в Москве вроде а сам из Болгарии (smile)

Вернуться наверх

Сообщение66 Добавлено: 04 апр 2013, 00:41 
Проба пера

lemonka писал(а):
Helen
OgyGТоже в Москве вроде а сам из Болгарии (smile)

Я в Питере проживаю! (smile) А так - из Болгарии! hihikaet.gif

Вернуться наверх

Сообщение67 Добавлено: 04 апр 2013, 08:10 
Коренной житель

OgyG
Извеняюсь запамятовала, точно с Питера (smile)

Вернуться наверх

Сообщение68 Добавлено: 11 апр 2013, 23:21 
Проба пера

Пожалуйста знакомьтесь - Лучик (27 дней) и Светик - (32 дня)
Изображение
Изображение

Мы четвертый день живем отдельно, так как мама Жанна решила сделать нас лысыми.
Успели только часть хохолка Светика уберечь. Но думаю, что потом вырастет нормальный и красивый хохол.

Светик и Лучик получились "поздние" детки и сейчас Жанна опять готова к кладки и злится, что должна заботится а детках. Выщипала их хохолки. С такое поведение самки первый раз сталкиваюсь. Пришлось отделить детки и приносить их только для кормление. Родители кормят их нормально и даже такая ситуация им нравится. Зовут, что бы принесли деток для кормежки, потом мы их уносим и родители гуляют.

Что бы избежать новая кладка, вероятно отделим и Жанна от Капа на время в отдельной клетки.

Пу пу пу - детки растут нормально.

Немного "детские" фотки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот так твердо стоим на ножках. (smile)
Изображение

Разговариваем с братика (сестренки) (smile)
Изображение

Кто тут нас снимает???
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Сообщение69 Добавлено: 13 апр 2013, 21:20 
Освоившийся

OgyG, чудесные малыши!!! (bravo) Поздравляю!!! Жанна и Капа молодцы, что кормят малышей даже тогда, когда вы их забрали. Как часто родители просят кормить малышей? Оги, расскажите где живут Светик и Лучик? Они хорошо переносят комнатную температуру или вы их как-то обогреваете?

Вернуться наверх

Сообщение70 Добавлено: 14 апр 2013, 07:50 
Коренной житель

OgyG
НИчего себе ()shok От всей души поздравляю с двойней!!!!!!! 133307860175005088.gif 133307860175005088.gif 133307860175005088.gif Пусть детки растут красивыми и умными, интересно на кого в этот раз, будут похожи? 133307860175005088.gif 133307860175005088.gif 133307860175005088.gif

Вернуться наверх

Сообщение71 Добавлено: 14 апр 2013, 07:52 
Коренной житель

Вы первый на форуме у кого вывелись какаду, и не только на этом форуме первый 133307860062003363.gif Здорово так!!!!!!!! А сколько было яиц? 2? (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение72 Добавлено: 21 апр 2013, 00:39 
Освоившийся

На форуме с: 22.09.2012
Мое имя: -
Награды: 1

«50 мемов» (1)
Обалдеть! Супер! Ещё детки! Радость то какая!!! Счастье!!! Это что-то невероятное!!! Здоровья вам! Растите большими и сильными!! PS/ и ждём дальнейшие подробности (good) (sun) (sun) (sun) (go)

Вернуться наверх

Сообщение73 Добавлено: 23 апр 2013, 01:53 
В стае

На форуме с: 30.09.2012
Мое имя: Анна

«Почетный форумчанин» (1)
OgyG
Супер, первую темку читала не могла оторваться, а уже продолжение.))
Детки такие красивые.)
Расскажите пожалуйста поподробнее про все. Очень интересно.
Все тоже думаю нужен ли нам еще один какадух?)))

Вернуться наверх

Сообщение74 Добавлено: 24 апр 2013, 16:22 
Проба пера

ShkodliviyPopygayka
Annyl
Спасибо большое!
Три новости с нашей стаи.

10 дней как Жанна кормит детей с неперевареные зерна. Покушает сама и сразу кормить их.

Уже 4 дня Жанна перестала вечером кормить детей. Последний раз кормить в 20.00-21.00 ч. Потом уже утром в 07.00 ч.
Первые 2 дня мы ей приносили деток в 00.00 ч. как и раньше-но она с недоумение смотрела-"чего вы хотите".:)

Детки абсолютно нормально переносят такой длинный период.

И новость 3 - вчера Туся "официально" познакомился с маленькими. Он очень нежно чистил и расчесывал перышки по голову и тельца. :)

видео можно посмотреть тут:

Вернуться наверх

Сообщение75 Добавлено: 24 апр 2013, 20:59 
В стае

На форуме с: 30.09.2012
Мое имя: Анна

«Почетный форумчанин» (1)
OgyG
Супер!! Инопланетянин с 2мя антенками!!
Очень здорово, а они все время находятся на такой высоте в этом ящике? Не падают?
Интересно какие хохолочки у них будут разные?

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.