*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша Ромашка - молуккский какаду!
Сообщение406 Добавлено: 19 дек 2012, 00:26 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Любовь а писал(а):
Так как тут слово вставить! Уверенно работают, просто уверенно, без пояснений! Надеялась, что хоть про разные добавки для птиц где-то подправлю "конкурирующих консультантов по крупным попугаям", наверное, не судьба, никто не услышит мой мышиный писк на фоне такого шума волн...)

А вы не теряйте надежды, "имеющий уши, да услышит".

Вернуться наверх

Сообщение407 Добавлено: 19 дек 2012, 16:38 
Освоившийся

На форуме с: 16.11.2012
Изображений: 11
Мое имя: Helen
Любовь а писал(а):
Но... то что я обошлась без воспитания пульверизатором дикой птицы, что просто от ласки и терпения она стала безгранично нежной, меня никто не слышит... нужен быстрый результат! Так что я могу еще... С птицей ручной возможно и некое бесцеремонное отношение, по необходимости, но только с ручной! Впрочем, извините, не буду больше.

Мы здесь не можем никому навязывать свое мнение, у каждого оно все равно будет свое. Мы можем дать совет тому, кто в нем нуждается, а воспользуется им хозяин птицы или нет - это уже не наше дело. Я ничего не пишу ни в разделе "ара", ни в разделе "жако", я этих птиц не знаю, а вот какаду я знаю каждой клеточкой своей души, поэтому и советую. Пульверизатор, возможно не применим к какой-то другой птице, например, к эклектусу, а вот какадухи очень быстро могут сесть на шею хозяину и тогда их начинают продавать, ссылаясь на аллергию. Вы не думайте, что я сильно обижаю своих птиц, я их обажаю и чувствую себя воспитателем младшей группы детского сада, но я считаю, что птица должна четко знать, что такое хозяин и понимать что он от неё требует. Книга "хорошая птичка" очень неплоха в плане воспитания и корректировки поведения, ИМХО.
Цитата:
А вообще все идет к упрощению - отсутствию дискуссии...

Если эти разборки с хамством вы называете дискуссией, то такие дискуссии нужно продолжать в личке. Эта темка о красавице Ромашке, мне нравится и птица и хозяйка и её отношение к птице.
Модераторы, простите за флуд, прорвало 13330787498900334.gif

Вернуться наверх

Сообщение408 Добавлено: 19 дек 2012, 19:40 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 27.06.2012
Мое имя: Любовь
Helen, все так и не так (smile) Может быть, Вы мне объясните... Мой какадун обожает опрыскиваться, он никак не посчитает это воспитанием, только удовольствием (smile) А если птица не любит такие процедуры, а надо бы их проводить... тогда, мне кажется, наоборот, никак нельзя это использовать в целях, типа отправить в клетку...
Потом, всему свое время... будет какаду ручным, я не сомневаюсь в какаду (smile) Только и прошу, что очень не спешить и не волноваться. (smile)
И мне очень приятны и Ромашка, и ее хозяйка! Очень!
Helen писал(а):
Если эти разборки с хамством вы называете дискуссией, то такие дискуссии нужно продолжать в личке.

Я не о том писала... считю, что у всех есть право оспорить какое-то утверждение... иногда, даже необходимо...

Вернуться наверх

Сообщение409 Добавлено: 19 дек 2012, 23:11 
Освоившийся

Любовь а, мои какадухи любят купаться под пульверизатором и не любят, когда я их заношу в душ. Как только я прихожу с работы я выпускаю птиц гулять, они дурачатся, играют, грызут, разминают крылья, бегают смотреть на себя в зеркало и "чирикают". Я позволяю какое-то время им чирикать, но они иногда забываются и это перерастает в дружный хор. Как остановить такой хор? Я беру пульверизатор, некоторые замолкают сами, некоторых брызгаю. Они знают, что это воспитательный момент и подчиняются. Но если птица распушает перья, показывая мне, что хочет купаться, то я сдаюсь... Я набираю в пульвик теплой воды и все желающие принимают водные процедуры. Для захода в клетку иногда мне достаточно просто сказать "домой", иногда я просто показываю пульверизатор, а иногда пшикаю. В клетку, в принципе, идти никому не хочется, а надо и что делать в этом случае? Поделитесь своим опытом, что вы делаете для того, чтобы птица зашла в клетку? (dont know)
Кстати, мой неручной попугай - молук.самец - самый послушный и выполняет все без брызгалки, но так было не всегда.

Вернуться наверх

Сообщение410 Добавлено: 19 дек 2012, 23:16 
Освоившийся

Любовь а писал(а):
Надеялась, что хоть про разные добавки для птиц где-то подправлю "конкурирующих консультантов по крупным попугаям", наверное, не судьба, никто не услышит мой мышиный писк на фоне такого шума волн...)

Если можно, подскажите где речь шла о разных добавках для птиц, я что-то не нашла, с удовольствием бы почитала.

Вернуться наверх

Сообщение411 Добавлено: 20 дек 2012, 07:17 
Освоившийся

На форуме с: 29.08.2012
Мое имя: Анжелика
Уважаемые Helen и Любовь а, я к вам обоим прислушиваюсь и стараюсь выполнять ваши рекомендации, т.к. вы для меня люди с опытом по содержанию больших попугаев и я вас очень уважаю 133307860175005088.gif! На счет пульверизатора, я и раньше читала про этот метод воспитания большого попугая, но не использовала его потому что, Ромашка была очень пугливая и мне нужно было завоевывать ее доверие (Aga), а не зашугивать окончательно, и я часами ждала когда она сама зайдет к себе в клетку (Aga). Сейчас я решила воспользоваться этим методом так как, Ромашечка уже более менее ко мне привыкла, дает чухаться, и я подумала что брызганье из пульверизатора сильно ее не испугнет! Если бы она сама зашла в клетку, как обычно, я бы даже и не воспользовалась пульвиком, но она как назло в 9 часов (я в это время всех попиков накрываю спать) и не думала заходить (dash)! И мне кажется она на меня совсем не обиделась, на следующий день все так-же требовала почесонов (feels shy)! Я и дальше буду прибегать к пульверизатору только в крайнем случае, я очень люблю свою девочку и не хочу ее обижать (smile)!

Вернуться наверх

Сообщение412 Добавлено: 20 дек 2012, 12:04 
Освоившийся

На форуме с: 22.09.2012
Мое имя: -

«50 мемов» (1)
Анжелика писал(а):
Уважаемые Helen и Любовь а, я к вам обоим прислушиваюсь и стараюсь выполнять ваши рекомендации, т.к. вы для меня люди с опытом по содержанию больших попугаев и я вас очень уважаю 133307860175005088.gif! На счет пульверизатора, я и раньше читала про этот метод воспитания большого попугая, но не использовала его потому что, Ромашка была очень пугливая и мне нужно было завоевывать ее доверие (Aga), а не зашугивать окончательно, и я часами ждала когда она сама зайдет к себе в клетку (Aga). Сейчас я решила воспользоваться этим методом так как, Ромашечка уже более менее ко мне привыкла, дает чухаться, и я подумала что брызганье из пульверизатора сильно ее не испугнет! Если бы она сама зашла в клетку, как обычно, я бы даже и не воспользовалась пульвиком, но она как назло в 9 часов (я в это время всех попиков накрываю спать) и не думала заходить (dash)! И мне кажется она на меня совсем не обиделась, на следующий день все так-же требовала почесонов (feels shy)! Я и дальше буду прибегать к пульверизатору только в крайнем случае, я очень люблю свою девочку и не хочу ее обижать (smile)!

Мне кажется Анжелика всё правильно делает ,это не насильственное ,а вспомогательное средство, как бы в крайнем случае (тогда,когда птица не особенно сильно этого боится ,но тем не менее это действует). Всё это делается тогда,когда уже совсем ничего не помогает ,и в тоже время как-то надо показать что требуется от птицы, и постепенно подкрепляется командой "домой" . В итоге, потом птица просто запомнит саму команду "домой" и ей уже не надо будет никаких вспомогательным средств.PS/ может у кого-то получается и по-другому,но наверно не со всеми это выходит.

Вернуться наверх

Сообщение413 Добавлено: 20 дек 2012, 22:53 
Освоившийся

ShkodliviyPopygayka писал(а):
PS/ может у кого-то получается и по-другому,но наверно не со всеми это выходит.

Я пробовала по другому. Мои желтохохлые какадухи с удовольствием идут на палочку и прилетают на неё, когда я её держу в руке. Я решила заносить их на этой палочке в клетку, это было очень удобно, так я сделала несколько раз. В итоге я получила нежелание птиц садится на палочку, они всячески отодвигали её клювом, перестали прилетать ко мне по команде. Мне потребовалось время, чтобы вернуть их доверие. После этой моей ошибки я пользуюсь пульверизатором и не жалею. (Hello)

Вернуться наверх

Сообщение414 Добавлено: 21 дек 2012, 11:53 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 27.06.2012
Мое имя: Любовь
Анжелика писал(а):
Если бы она сама зашла в клетку, как обычно, я бы даже и не воспользовалась пульвиком, но она как назло в 9 часов (я в это время всех попиков накрываю спать) и не думала заходить ! И мне кажется она на меня совсем не обиделась, на следующий день все так-же требовала почесонов

Анжелика, так это понятно! И мне приходилось когда-то Тяпку ночевать отправлять... не всегда она хотела послушаться... Метод "немного чем-то напугать" работает. У нас получилось случайно, Дашка прошла мимо с воздушным шариком)), Тяпка забралась в клетку, потом уже смеялись: "Спать, Тяпа, а то страшная Чупакабра придет!" Другое дело, что пугаться чего-либо они перестают в конце-концов, потому, наверное, это крайний метод, я бы даже не сказала, что это напугать, наоборот, подтверждении надежности клетки-"дома"... потому, как-то только делать этот безопасный дом наиболее привлекательным, наверное. Потому я и не очень понимаю наказание клеткой (противоречиво для меня), тоже и о опрыскивании. Но я не претендую на истину! (smile)
Ну а у нас-то клетки и нет давно... сами сейчас спать устраиваются, я бы сказала, довольно строго "соблюдают режим", сами.
Helen, про добавки, кажется, нет отдельной темы, это я написала просто из наблюдений по темам. Просто сейчас нет большой проблемы приобрести что-то специальное для птиц, нужно просто знать, что и когда нужно (та же подготовка к разведению), и заказывать вовремя (smile)

Вернуться наверх

Сообщение415 Добавлено: 21 дек 2012, 23:56 
Освоившийся

Анжелика, вы уже начали кормить Ромашку бельгийским престижем? Напишите, пожалуйста, как она отнеслась к этому корму. Про него очень много положительных отзывов, а у нас он не пошёл. Вот я и думаю, либо мне пачка неудачная попалась, либо какадухи от него действительно не в восторге (dont know) И какой на ваш взгляд запах у этого корма?
Мои сейчас кушают с удовольствием падован. Тут недавно заметила, что молуккский самец сначала из корма съедает все разноцветные добавки, а потом уже зерно, больше эти добавки никто из птиц даже не пробует. (combs a head)

Вернуться наверх

Сообщение416 Добавлено: 22 дек 2012, 01:43 
В стае

На форуме с: 30.09.2012
Мое имя: Анна

Helen
У меня никто кроме Ары( Аркаши), которому видимо все в диковинку эти цветные гранулки не ест.
А какадуха вообще в корме всегда долго ковыряется, потом берет лапой чтобы много набралось, съедает 1 семечку, а все остальное бросает, а ночью или вечером, когда никто не видит идет на пол клетки и все начинает заново копать и перебирать.))
Мы тоже на престиже.))

Вернуться наверх

Сообщение417 Добавлено: 22 дек 2012, 07:24 
Освоившийся

Helen, нет еще не начали, посылка с кормом еще не пришла, пока что едим Фиори (smile)! Как придет корм сразу отпишусь, как Ромашка на него отреагировала (Aga)!

Вернуться наверх

Сообщение418 Добавлено: 01 янв 2013, 06:25 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
С Наступающим!!!!!Пусть все мечты сбываются!!!! 133307860175005088.gif (drunk) (n an attack) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (Delight) [posting 2.gif]

Вернуться наверх

Сообщение419 Добавлено: 18 янв 2013, 01:11 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр

Анжелика, как у Вас дела??? (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение420 Добавлено: 18 янв 2013, 12:32 
Освоившийся

Александр, у нас все хорошо (Hello)! Новостей особо нет, поэтому и не пишу, захожу на форум только новости почитать (smile)! Ромашка все такая-же шипелка и пугляшка, на ручки не идет, любит чухаться и гулять hihikaet.gif! Корм для Ромашки мне так и не пришел (sad), обломал меня Гавс, звоню им, мне говорят что разберутся и молчок (dont know)! Еще я купила в комнату воздухоочиститель Bosсh и увлажнитель, незнаю насколько очиститель эффективен, но надеюсь что с Ромашкиной пудрой он будет справляться (Aga)! Пришла нам лампочка Аркадия, так что мы опять с лампочкой (good), теперь от Ромашки держу ее подальше (Aga)! Вот такие у нас дела (smile)!

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.