*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Степа
Сообщение46 Добавлено: 20 янв 2013, 00:11 
Освоившийся

На форуме с: 16.11.2012
Изображений: 11
Мое имя: Helen
Я варю кашу раз в неделю вот такую: все крупы в равных пропорциях, кроме манки (примерно 10 видов) + макароны из твердых сортов. Варю до полуготовности, не более 5-ти минут, добавляю иногда мед в готовую кашу на кончике чайной ложки и мммм.... каша объедение! Это мнение птичек (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение47 Добавлено: 20 янв 2013, 00:13 
Освоившийся

Бася, по поводу крика работка кропотливая. Опишите в какие моменты кричит и как долго.

Вернуться наверх

Сообщение48 Добавлено: 20 янв 2013, 00:17 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 05.01.2013
Мое имя: Юлия
Кричит когда выхожу из комнаты, сначала минуту ждет, потом зовет тихонько потом замолкает. Но вот уже второй день после тихого крика просто орет, громко и часто. А как много каши давать? Или попугаи сами знают сколько есть?

Вернуться наверх

Сообщение49 Добавлено: 20 янв 2013, 00:33 
Освоившийся

Бася, если вы на крик возвращались хоть раз, то он запомнил, что таким образом может вас звать. Попробуйте почитать книгу "Хорошая птичка", там описываются такие воспитательные моменты, но возвращаться на крик вы точно не должны. Корректировать поведение непросто, хочется это сделать без вреда для птицы и для себя.
Для каши на одну птицу достаточно каждого ингредиента на кончике чайной ложки. Как только птица наедается, она отходит от кормушки, либо сбрасывает ее на пол. Как покушает, так миску убирайте, на весь день не оставляйте. (Hello)

Вернуться наверх

Сообщение50 Добавлено: 20 янв 2013, 09:33 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Уж простите мое незнание, но кроме гречки, риса, овсянки, перловки и пшенки я каш не знаю. Просветите 10 видов это какие?

Вернуться наверх

Сообщение51 Добавлено: 20 янв 2013, 10:30 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Бася
Ещё есть бобовые ,горох,фасоль разных видов, кукуруза,маш ,соя ,пшеница, я в кашу ещё мешаю ягоды разные,овощи и фрукты ,а также зелень.Вообщем что вашей душе угодно ,можно сварить побольше и в морозилку ,а потом перед подачей отколол сколько надо и в микроволновке разогреть 13330787493400659.gif

Вернуться наверх

Сообщение52 Добавлено: 20 янв 2013, 17:14 
Освоившийся

На форуме с: 22.09.2012
Мое имя: -
Награды: 1

«50 мемов» (1)
lemonka писал(а):
Бася
Ещё есть бобовые ,горох,фасоль разных видов, кукуруза,маш ,соя ,пшеница, я в кашу ещё мешаю ягоды разные,овощи и фрукты ,а также зелень.Вообщем что вашей душе угодно ,можно сварить побольше и в морозилку ,а потом перед подачей отколол сколько надо и в микроволновке разогреть 13330787493400659.gif

Мы сейчас так замораживаем россыпью фрукты,овощи,ягоды - чтоб не слипались одним комком в морозилке И проростки также.

Вернуться наверх

Сообщение53 Добавлено: 20 янв 2013, 21:21 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля

«Почетный форумчанин» (1)
Бася писал(а):
Уж простите мое незнание, но кроме гречки, риса, овсянки, перловки и пшенки я каш не знаю. Просветите 10 видов это какие?

Я запариваю в термосе на ночь гречневую, рисовую, пшенную, перловую и овсяную крупы, нут, маш, горох, кукурузу, фасоль и шиповник, утром раскладываю пластом в большом пакете, делю его ножом на сектора (у меня где-то 10*10) и замораживаю, часов через 6 достаю кусочки и складываю в другой пакет (маленький) стопочкой и убираю в морозилку.
Фреши (фруктовые, овощные и ягодные) замораживаю в формочках для льда (больше суток почему-то), достаю, складываю в разные пакеты и снова убираю в морозилку (для экономии места). Потому что мне лень каждый день тереть каждой птице овощи, фрукты и раскладывать ягоды. Не замораживаю только яблоки, бананы, киви, мандарин и гранат, т.е. то, что каждый день даю кусочками.
В итоге, у меня в морозилке попугаячья полка, это очень удобно - всегда видно, что там есть и чего нужно доложить, если заканчивается.
Этой сложной кашкой кормлю кормящих кореллок (+ творог и яйцо), а также раз в неделю примерно даю ее остальным птичкам, каждая для себя найдет в ней что-то, кукурузу все первым делом выковыривают, а на вкус гречки только ленивый не прилетит.)

Вернуться наверх

Сообщение54 Добавлено: 20 янв 2013, 22:37 
Освоившийся

Бася писал(а):

Девочки вам все написали с полным рецептом (good) Я помимо перечисленных вами круп добавляю пшеничную, кукурузную, рис разных сортов, фасоль, чечевицу разных сортов. Вкусненько-о-о! Первым делом уплетаются макаронные изделия, так что не переборщите с ними. Если макарон наестся, то кашу скинет на пол.

Вернуться наверх

Сообщение55 Добавлено: 20 янв 2013, 22:54 
Проба пера

Спасибо, обязательно побалую Степку

Вернуться наверх

Сообщение56 Добавлено: 21 янв 2013, 04:12 
В стае

Зефирка еще очень любит картошку (больше любит мягкую, из супа, но под настроение может и запеченую съесть, вытащив мягкую серединку) и замороженные овощи из пакета (брокколи, цветную капусту, горошек и стручковую фасоль), в микроволновке размораживаю, кладу на блюдце, сам прилетает и ест, не отходя от кассы.)
Я в свое время пробовала добавлять в сложную кашу ячневую, пшеничную и кукурузную крупы (в каждой из упаковок по 4 пакетика для варки), но я не варю каши, а запариваю их и в итоге в термосе была вязкая каша, которую нужно было выковыривать ложкой. что для меня не очень удобно.

Вернуться наверх

Сообщение57 Добавлено: 21 янв 2013, 13:08 
Освоившийся

«50 мемов» (1)
Graybird писал(а):
Зефирка еще очень любит картошку (больше любит мягкую, из супа, но под настроение может и запеченую съесть, вытащив мягкую серединку) и замороженные овощи из пакета (брокколи, цветную капусту, горошек и стручковую фасоль), в микроволновке размораживаю, кладу на блюдце, сам прилетает и ест, не отходя от кассы.)
Я в свое время пробовала добавлять в сложную кашу ячневую, пшеничную и кукурузную крупы (в каждой из упаковок по 4 пакетика для варки), но я не варю каши, а запариваю их и в итоге в термосе была вязкая каша, которую нужно было выковыривать ложкой. что для меня не очень удобно.

А брокколи и цветную капусту любит как варёную или именно свежую? Мой ест только после пароварки (варёную), свежую не хочет.

Вернуться наверх

Сообщение58 Добавлено: 21 янв 2013, 15:30 
В стае

ShkodliviyPopygayka писал(а):
А брокколи и цветную капусту любит как варёную или именно свежую? Мой ест только после пароварки (варёную), свежую не хочет.
свежую я им ошпариваю кипятком, чтоб была мягче, из пакета после разморозки в микроволновке она уже мягкая.

Вернуться наверх

Сообщение59 Добавлено: 24 янв 2013, 16:12 
Проба пера

http://smotr.im/bz1r

Вернуться наверх

Сообщение60 Добавлено: 24 янв 2013, 19:59 
Освоившийся

«50 мемов» (1)
Ооо! Какой сУрОвыЙ Мальчик (smile) (good) Бровь насупил (Winks)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Вход | Регистрация