*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Степа
Сообщение16 Добавлено: 09 янв 2013, 12:33 
Освоившийся

На форуме с: 22.09.2012
Мое имя: -
Награды: 1

«50 мемов» (1)
Взвесить можно в клетке переноске. Предварительно взвесив саму переноску. Но если он прям очень дикий и это для него стресс,тогда пока не стоит. Подождите,приручайте по-тихоньку,какаду нужно лишь время, внимание ,доброта и общение - и он сам к вам потянется. Как выше сказано - заинтересовывайте его игрушками и поощряйте ласковыми словами (А когда придёт время и даст себя погладить,то самым лучшим поощрением для какаду будет почесоны за ушком). Какаду любопытны - используйте это для привлечения его в игры (Winks)
А когда пойдёт на руку -можно будет взвешивать прям с собой вместе,предварительно взвесив себя. Мы так делаем т.к.весов маленьких нет.

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 09 янв 2013, 14:49 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 05.01.2013
Мое имя: Юлия
Здравствуйте, Владимир! Спасибо что обратили внимание на нас со Степой. Читала Вашу тему, в восторге от Вашего подхода, ну и, конечно, от Киры!
Конечно моя мечта - это АРА, но дочке 4 года, и я побоялась. Ездила к двум владельцам Ар – вроде птицы ручные, но ребенок………. Может позже….
Поиск попугая (тогда еще Ары) я начала еще зимой прошлого года (январь 2012). Был опыт покупки птиц (розеллы и амазона, в разное время) на Птичьем рынке (муж любит – захотел, надо сразу получить.) Но, то ли от моей неопытности, то ли от «дикости» птиц, да и жили они у мужа дома, так что постоянного общения не было, ни дружбы, ни радости от обладания птицей не случилось. В итоге обе улетели.
Поэтому свою птицу я решила брать у специалиста. Позвонила на сайт kletki.ru (не читала отзывов, просто понравился сайт, оформление, рассказы, рекомендации, да и голос «Хозяина» когда договаривалась о встрече), а главное письмо Деду Морозу уже давно было отправлено (с 07.12.по 22.12 отдыхали на Бали, насмотрелись попугаев в парке птиц, нафоткались и дилемма –что просить у Деда Мороза отпала сама собой).
На мой вопрос (я сомневалась – ребенок 4 г) «хозяин» сказал, что проблем не будет, птица ручная (поэтому и дороже их обычной цены), мальчик,9 мес, карантин прошел, больше любит женщин. Больше ничего не спрашивала (кроме чем кормить, что делать по приезду и т.д. и т.п), т.к. главное для «хозяина» - продать птицу , наговорят что хочешь, а потом чувствовать себя обманутой не хотелось.
Клетку купила ферпласт, эксперт 80, т.к большую часть времени он будет проводить дома один. Игрушки купила кольцо из каната (уже грызет), качели из камня (не пользует), и деревяшки (почти сгрыз). Сегодня хочу заказать игрушки по Вашей рекомендации. Мячик пока боится, но смотрит с интересом. Вчера купались из пульвезатора, очень понравилось. Кушает вареную кукурузу, семечки, смесь (просо, овес и сухая кукуруза), «хозяин» сказал 22 дня не менять рацион, ну и фрукты мандарин, яблоко, банан и др., печенье и сушки.
Вообщем поставила для себя первоочередные задачи: приучить садиться на руку, заходить в клетку по команде (сейчас днем в клетку загнать не возможно ни за какие коврижки, а вечером – легко, да и заходит сам), отучить кричать (кричит только когда уходишь). Хочу воспользоваться Вашими рекомендациями, все очень подробно описано, да и результат на лицо (или на клюв Киры).
Еще не совсем понимаю его «язык» жестов, но это надо при разговоре (может кто готов пообщаться?) или через видео, т.к. словами описать трудно.
Короче, осваиваемся. Да, у меня еще кот (шотландец), Степа его не боится совсем, ходит рядом по полу, и даже, кажется, хочет пообщаться, но я пока не разрешаю.

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 09 янв 2013, 17:00 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля

«Почетный форумчанин» (1)
Бася, Юлия, вы территориально где находитесь? Просто если мы с Вами соседи, то можете либо Вы ко мне в гости приехать и я Вам на примере Зефирки расскажу, что знаю, либо я к Вам.
Можете выложить видео и общими словами описать его поведение, Вас владельцы белых поймут.)

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 09 янв 2013, 18:40 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Спасибо огромное. Я бы приехала в любом случае. Мы живем в ЮЗАО м. Академическая. Если мелко как- бы слегка, часто, часто щелкает клювом, при этом прижимается им к поверхности на которой сидит. Это он предупреждает - не трогай, или наоборот приглашает поиграть? Выглядит мило..... И пытается в полете ( неожиданно, когда я отворачиваюсь) сесть на голову или спину- позволить или нет?

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 09 янв 2013, 18:53 
Освоившийся

На форуме с: 29.08.2012
Мое имя: Анжелика
Какой хорошенький Степка, поздравляю 133307860175005088.gif! Думаю проблем у вас с приручением не будет (Aga), если уже по полу ходит и собачкой интересуется hihikaet.gif, не то что наша дикарка (smile)! А вот садится вам на спину или на голову, я бы не рекомендовала, все-таки когти у них не хилые, вообще даже на плечо садится не рекомендуют, есть много не хороших случаев укуса попугаев за ухо или лицо (combs a head)! Попробуйте лучше приучать чтоб он вам на руку садился (smile), удачи в обучении (Hello)!

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 09 янв 2013, 19:13 
Проба пера

Спасибо, Анжелика. Очень надеюсь на быстрое привыкание и налаживание отношений, как у меня со Степкой, так и у него со мной. Иногда кажется что мы боимся испортить отношения и он очень насторожен, и я лишний раз боюсь беспокоить (навязываться). А ласкаться он точно может без передыху, только убираю руку он либо клювом мою руку приподнимает, либо свою голову подставляет под руку

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 09 янв 2013, 19:30 
Освоившийся

На форуме с: 29.08.2012
Мое имя: Анжелика
Вы сильно не торопите события, все у вас получится, еще очень мало времени прошло (Aga)! Самое главное для какадух это ласка, ради общения с вами он будет готов на все (Aga)! Даже наша Ромашка, абсолютно дикая птица, ждет меня, высматривает, зовет, чтоб только почухали hihikaet.gif, ей не нужны не еда, не вкусняшки, только общение (Aga)! Так что скоро ваш Степа сам будет за вами бегать, а вы не знать куда от него спрятаться hihikaet.gif!

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 09 янв 2013, 21:12 
Освоившийся

«50 мемов» (1)
На плечо никогда ни в коем случае не надо! Осторожно глаза!!! (мой суперручной какаду недавно укусил меня глубоко в щёку -шрам, испугалась за глаза, купила пластиковые прозрачные очки, всё произошло в секунду! и так же за секунду он снова стал милым!).Какаду кусает быстро и неожидано, просто от пробежавшей мимолётно в его мыслях эмоции! Просто о чём -то подумав! Просто что-то не так расценив в ситуации для себя. Даже если он секунду назад был в очень положительном настрое и мило с вами общался. Какаду -я бы назвала "птица эмоция".

PS/ цокает клювом, прищёлкивая, возможно он ухаживает или играет.

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 09 янв 2013, 22:24 
Проба пера

А может ли какаду внезапно напасть и укусить, не находясь рядом с человеком? Моя дочь, бегая по комнате, очень его интересует - Степка смотрит и садится на стенку клетки. С одной стороны, кажется, что он хочет присоединиться к игре, а с другой?.....

Последний раз редактировалось Бася 10 янв 2013, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 09 янв 2013, 22:54 
Проба пера

А что означает нахохливание- распушает перышки на голове и шее, хохолок при этом прижат к голове, иногда при этом поцокивает клювом . Можно ли повесить зеркало, влияет ли это на способность к разговору, мы уже говорим. И объясните подробнее накрывание - чем, оставлять ли щелку для воздуха? Многие говорят что сразу не привыкшего попугая не накрывают, тогда когда?

Вернуться наверх

Сообщение26 Добавлено: 10 янв 2013, 00:23 
Освоившийся

«50 мемов» (1)
Бася писал(а):
А что означает нахохливание- распушает перышки на голове и шее, хохолок при этом прижат к голове, иногда при этом поцокивает клювом . Можно ли повесить зеркало, влияет ли это на способность к разговору, мы уже говорим. И объясните подробнее накрывание - чем, оставлять ли щелку для воздуха? Многие говорят что сразу не привыкшего попугая не накрывают, тогда когда?

Нахохливание,распушение пёрышек и при этом ещё может перетирать клювом (скрежетать) -это поза отдыха у попугаев ,отдыхает,ещё при этом лапку одну любят в кулачок поджать ,а сидеть на одной. Расслабленная поза ,так сказать)

Зеркало не вешайте - разговаривать будет меньше,если вообще не перестанет, рисковано, лучше не стоит.

Накрывать надо! Так птице спокойнее и ничего не беспокоит. (PS/ за исключением такого момента -в первые дни - когда птица испытывает стресс именно от накрытой клетки и при накрывании начинает метаться по клетке,тогда пока не привык к новому пространству наверно не стоит - смотрите по ситуации). Накрывать надо дышащей тёмной тканью, чтобы не пропускала свет. Мы используем ткань габелен. Ещё мне подруга ,работающая с тканями, посоветовала такую ткань под названием блекаут -она хорошо дышащая и абсолютно не пропускает свет -используется для людских занавесок и гораздо дешевле габелена.

Вернуться наверх

Сообщение27 Добавлено: 10 янв 2013, 00:29 
Освоившийся

«50 мемов» (1)
Бася писал(а):
А может ли какаду внезапно напасть и укусить, не находясь рядом с человеком? Моя дочь, бегая по комнате, очень его интересует - Степка смотрит и садится на стенку клетки. С одной стороны, кажется, что он хочет присоединиться к игре, а с другой?.....

Напасть в комнате с налёту -да запросто. Летит с открытым клювом и когтями впереди. Долетев, обычно кусает один раз и отпускает (не вгрызается),но порой сильно

Вернуться наверх

Сообщение28 Добавлено: 10 янв 2013, 10:02 
Освоившийся

На форуме с: 16.11.2012
Изображений: 11
Мое имя: Helen
Цитата:
Если мелко как- бы слегка, часто, часто щелкает клювом, при этом прижимается им к поверхности на которой сидит. Это он предупреждает - не трогай, или наоборот приглашает поиграть? Выглядит мило.....

Юлия, такое поведение моя самка изображает, когда злится на меня, хвост дрожит. Но если птицы таким пощелкиванием общаются между собой, то отношения между ними довольно ласковые. Также, таким пощелкиванием он может охранять свою территорию. В любом случае, первое время не доверяйте полностью птице, а старайтесь с ней больше разговаривать и пытаться изучить её. Пока не позволяйте при полетах садиться на спину и плечи, пусть ваше общение начинается не со спины, а с вашей руки. Сейчас птица будет изучать Вас. Степан не может полюбить Вас сиюминутно, Ваша семья для него - это новая обстановка и новые хозяева, иногда, мысленно, ставьте себя на его место и вам будет легче его понять. Месяц - это минимум для психологической адаптации. Некоторые мои персонажи начали раскрываться только через полгода.
Какой возраст заявил "хозяин"? Чем меньше, тем легче вам должно быть в воспитании (Aga)

Вернуться наверх

Сообщение29 Добавлено: 10 янв 2013, 11:56 
Проба пера

Сказал 9 месяцев. но есть сомнения, т.к. он уже говорит. Интересно почему его отдали предыдущие хозяева (если они были), попробую узнать у продавца где-нибудь через месяц.

Вернуться наверх

Сообщение30 Добавлено: 10 янв 2013, 14:24 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля

«Почетный форумчанин» (1)
Бася писал(а):
Спасибо огромное. Я бы приехала в любом случае. Мы живем в ЮЗАО м. Академическая. Если мелко как- бы слегка, часто, часто щелкает клювом, при этом прижимается им к поверхности на которой сидит. Это он предупреждает - не трогай, или наоборот приглашает поиграть? Выглядит мило..... И пытается в полете ( неожиданно, когда я отворачиваюсь) сесть на голову или спину- позволить или нет?

Приезжайте, я в ЮВАО, Люблино.)
Щелкает клювом - хочет Вас поцеловать или кокетничает.) Когда будет ручным, будет то же самое делать у Вас на руках или на плече. А раз хочет уже сесть на Вас, то никакой он у Вас не дикий, а вполне себе социализированный и приручение - дело 3-4 месяцев ежедневных тренировок, будет руным, как котенок.) Правда, нужно пережить зиму - у них сейчас сезон размножения и им немного не до Вас, гормоны, знаете ли, бушуют.
Я бы показала своего белого по скайпу, но у меня ноут умер (видеокарта накрылась), пишу с нетбука. Поэтому и фоток пока нет, что на него ничего не установишь, т.к. слабенький совсем.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Вход | Регистрация